Продажи финской компании Metsa Board за 9 месяцев 2022 года выросли на 20%

Продажи финской компании Metsa Board за 9 месяцев 2022 года выросли на 20%
01.02.2023

Москва. 1 февраля 2023 г. /Бумпром.ру/. Продажи финской Metsa Board, которая входит в Metsa Group, в январе-сентябре 2022 года достигли 1,88 млрд евро, что на 20% больше, чем годом ранее.

 

Спрос на картон в Европе и Северной Америке оставался стабильным, средние отпускные цены выросли. Несмотря на все более напряженную ситуацию на рынке балансовой березовой древесины, поставки сырья на заводы компании продолжаются.

В третьей четверти 2022 года Metsa Board увеличила продажи на 25,4% до 647,3 млн евро.

 

Справка Бумпром.ру:

Metsä Board — один из ведущих европейских производителей картона и складных картонных коробок.

Metsa Group — это объединение ответственных лесопромышленных компаний, использующим в производстве своей продукции древесину из возобновляемых и устойчиво управляемых лесов Северной Европы. Metsa Group производит санитарно-гигиенические изделия и кулинарную бумагу, картон для упаковки потребительских товаров, целлюлозу, продукты деревообработки, а также занимается заготовкой древесины. Ее высококачественная продукция сочетает в себе возобновляемость источников сырья, ориентацию на потребности клиентов, устойчивое развитие и инновационность. Группа осуществляет деятельность в 30 странах мира.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна