Продажи Metsa Group в I полугодии 2022 года выросли на 16%

Продажи Metsa Group в I полугодии 2022 года выросли на 16%
11.08.2022

Москва. 11 августа 2022 г. /Бумпром.ру/. Продажи Metsa Group за 6 месяцев 2022 года достигли 3,416 млрд евро, что на 16% больше, чем годом ранее.

 

Показатель увеличился главным образом благодаря удорожанию целлюлозы. Операционная прибыль за отчетный период выросла на 55,4% до 589 млн евро.

По словам руководства Metsa Group, операционная среда в первом полугодии характеризовалась исключительно серьезными угрозами и рисками. В частности, спецоперация России в Украине привела к тому, что Metsa Group прекратила как свою деятельность в России, так и закупку российской древесины. Кроме того, резкое повышение цен на энергоносители серьезно отразилось на работе бизнес-подразделения по производству санитарно-гигиенической бумаги в Центральной Европе. Однако благодаря росту отпускных цен компания смогла полностью или частично противостоять влиянию инфляции.

Во второй четверти 2022 года продажи Группы выросли на 18,2% до 1,822 млрд евро.

 

Справка Бумпром.ру:

Metsa Group — это объединение ответственных лесопромышленных компаний, использующим в производстве своей продукции древесину из возобновляемых и устойчиво управляемых лесов Северной Европы. Metsa Group производит санитарно-гигиенические изделия и кулинарную бумагу, картон для упаковки потребительских товаров, целлюлозу, продукты деревообработки, а также занимается заготовкой древесины. Ее высококачественная продукция сочетает в себе возобновляемость источников сырья, ориентацию на потребности клиентов, устойчивое развитие и инновационность.

Продажи Metsa Group в 2021 году выросли на 19%; в группе работает около 11,5 тыс. сотрудников. Группа осуществляет деятельность в 30 странах мира.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна