Продажи UPM в I квартале 2021 года снизились на 2%

Продажи UPM в I квартале 2021 года снизились на 2%
04.06.2021

Москва. 4 июня 2021 г. /Бумпром.ру/. Продажи UPM в первой четверти 2021 года снизились в годовом исчислении на 2% до 2,234 млрд евро.

 

Причины снижения продаж — падение цен на полиграфическую бумагу и неблагоприятные колебания валютных курсов.

Показатель EBIT за отчетный период составил 279 млн евро и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года не изменился.

Генеральный директор и президент UPM Юсси Песонен подчеркнул, что год начался с роста спроса на практически всю продукцию UPM. Цены на целлюлозу быстро росли, подразделения UPM Raflatac, UPM Specialty Papers и UPM Energy продолжали стабильно развиваться. Кроме того, UPM Communications Papers добилась удовлетворительных результатов в сложных рыночных условиях. Лучшие результаты продемонстрировало подразделение UPM Biorefining — благодаря росту спроса на целлюлозу, древесину и биотопливо, а UPM Raflatac достигло рекордных показателей в своей истории за счет благоприятной ситуации на рынке этикеточных материалов.

 

Справка Бумпром.ру:

UPM-Kymmene Oyj — финская деревообрабатывающая компания. Штаб-квартира — в Хельсинки. Основана в 1996 году путём слияния компаний Kymmene Corporation и Repola Ltd (а также её дочерней компании United Paper Mills Ltd).

UPM-Kymmene является крупнейшим из производителей журнальной бумаги в мире, занимает 4 место по производству газетной бумаги, 5 — чистоцеллюлозной. Производство бумаги — основной вид деятельности компании, оно генерирует 67% оборота UPM. Помимо бумаги корпорация производит целлюлозу, пиломатериалы, фанеру, этикеточные самоклеящиеся материалы и др.

В России компании принадлежит предприятие в Новгородской области: фанерный завод в Чудово и также, офисы: в Санкт-Петербурге, Москве.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна