Segezha Group представил свою продукцию на форуме «Россия – Африка» в Санкт-Петербурге

Segezha Group представил свою продукцию на форуме «Россия – Африка» в Санкт-Петербурге
28.07.2023

Москва. 28 июля 2023 г. /Бумпром.ру/. Segezha Group впервые принимает участие в экономическом и гуманитарном форуме «Россия – Африка» в Санкт-Петербурге.

 

Segezha Group представил свою продукцию на форуме «Россия – Африка» в Санкт-Петербурге1.jpgЛесопромышленный холдинг на форуме демонстрирует африканским партнерам всю линейку своей продукции. На выставочном стенде компании представлена: крафт-бумага, пиломатериалы, фанера, клееная балка и CLT-панели.

В фокусе внимания – продажи высокосортной березовой фанеры, широко используемой в строительной отрасли, автомобильном и железнодорожном транспорте, кораблестроении.

Segezha Group имеет устойчивые связи с Африканским континентом. Так, с 2018 года Египет стабильно входит в ТОП-3 зарубежных торговых партнеров. По итогам I квартала 2023 года на ЮАР приходилось 6% продаж крафт-бумаги холдинга. При этом крафт-бумага является одним из стратегических продуктов бизнеса Segezha Group. В I квартале 2023 года доля выручки от продажи бумаги и бумажной упаковки составила 40%.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России. Общая площадь арендованного лесфонда составляет 7.42 млн га лесных участков, 85,7% (6,36 млн га) которых сертифицировано по схемам добровольной лесной сертификации. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области. В апреле 2021 года Segezha Group провела IPO на 30 млрд рублей. В свободном обращении находится 24,25% акций компании, АФК «Система» принадлежит 62,2%, суммарная доля членов совета директоров и правления - 4%. Уставный капитал разделен на 15 млрд 690 млн обыкновенных акций номиналом 0,1 руб. каждая.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна