Segezha увеличил объем размещения биржевых облигаций до 6 миллиардов рублей

Segezha увеличил объем размещения биржевых облигаций до 6 миллиардов рублей
31.01.2023

Москва. 31 января 2023 г. /Бумпром.ру/. Лесопромышленный холдинг Segezha Group, который входит в АФК «Система», увеличил объем размещения выпуска биржевых облигаций до 6 млрд рублей.

 

Первоначально эмитент ориентировал на объем размещения не менее 4 млрд рублей и ставку купонов в диапазоне 10,85-11,05% годовых (доходность к оферте 11,3-11,52% годовых). В ходе сбора заявок ориентир по купону был снижен до финального уровня 10,6% годовых (доходность 11,03% годовых).

Компания в пятницу, 27 января, собирала заявки инвесторов на 15-летние биржевые облигации серии 003P-02R с квартальными купонами и офертой через два года и три месяца. Техническая часть размещения предварительно назначена на 31 января.

Организаторами выступают «Ак Барс Банк», БКС КИБ, Газпромбанк, «Московский кредитный банк», МТС-банк, инвестбанк «Синары», ИФК «Солид», БК «Регион» и Россельхозбанк.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России. Общая площадь арендованного лесфонда составляет 7.42 млн га лесных участков, 85,7% (6,36 млн га) которых сертифицировано по схемам добровольной лесной сертификации. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе.

 

Источник: ПРАЙМ

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна