Stora Enso разработала устойчивую упаковку на основе материала Trayforma

Stora Enso разработала устойчивую упаковку на основе материала Trayforma
27.07.2021

Москва. 27 июля 2021 г. /Бумпром.ру/. Специалисты компании Stora Enso разработали Trayforma — новый материал на древесной основе, предназначенный для упаковки продуктов и блюд, разогреваемых в микроволновой печи.

 

Возобновляемый материал не содержит пластик, у него очень низкая доля полипропилена и меньший углеродный след по сравнению с традиционными лотками для еды. Новый материал содержит до 95% древесных волокон, что делает его пригодным для вторичной переработки или промышленного компостирования. Кроме того, Trayforma полностью безопасен при нагревании в микроволновке.

 

Справка Бумпром.ру:

Stora Enso Oyj — финско-шведская лесопромышленная компания, одна из крупнейших в мире. Штаб-квартира — в Хельсинки. Основана в 1998 году путём слияния шведской добывающей и лесопромышленной компании Stora и финской лесопромышленной компании Enso-Gutzeit Oy. Компания специализируется на производстве различных сортов бумаги, целлюлозы, продуктов деревообработки. Численность персонала компании — 46,1 тыс. человек. Stora Enso – крупнейший в мире производитель крафт лигнина, обладающий потенциалом для производства 50 тыс. т в год.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна