В Башкирии производство бумаги с начала 2021 года выросло в 2,4 раза

В Башкирии производство бумаги с начала 2021 года выросло в 2,4 раза
14.09.2021

Москва. 14 сентября 2021 г. /Бумпром.ру/. В Башкирии производство бумаги с начала этого года выросло в 2,4 раза, а бумажных изделий — в 2,2 раза, сообщили в пресс-службе правительства республики.

 

Причем, мешки и бумажные сумки производятся в 10,2 раза больше, ярлыки и этикетки — в 1,5 раза, гофрированный картон — на 36,1%, тест-лайнеры — на 27,6% и тарный картон — на 0,8%.

«Сегодня мы оказываем предприятиям комплексные меры поддержки. Это и предоставление субсидии, и проводимые отраслевые часы, - прокомментировал министр промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Александр Шельдяев. - Так, с 2018 года субъекты малого и среднего предпринимательства получают субсидию по возмещению части затрат на приобретение нового целлюлозно-бумажного, мебельного, деревообрабатывающего оборудования, новой лесозаготовительной, лесохозяйственной, лесопожарной, лесовозной техники. Например, в прошлом году предприятия по производству бумаги и бумажных изделий получили субсидирование в размере 10 млн рублей».

В Башкирии сегодня крупнейшими предприятиями, работающими в этой сфере, являются ООО «Завод Николь-Пак», ООО «Картонно-бумажный комбинат», ООО «Добрый картон», «ЮжУралГрупп» и ООО «Вэй ПАК».

 

Источник: сетевое издание газеты «Республика Башкортостан» «РесБаш»

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна