В Бразилии компания Andritz установит оборудование для производства целлюлозы на заводе Suzano

В Бразилии компания Andritz установит оборудование для производства целлюлозы на заводе Suzano
12.01.2022

Москва. 12 января 2022 г. /Бумпром.ру/. Andritz получила заказ компании Suzano на поставку современных ресурсосберегающих технологий и оборудования для всех основных технологических участков завода по производству целлюлозного волокна и регенерации химических веществ.

 

Suzano реализует в бразильском муниципалитете Рибас-ду-Риу-Парду в штате Мату-Гросу-ду-Сул проект, получивший название Cerrado. Cerrado с годовой производственной мощностью 2,55 млн т станет крупнейшим в мире заводом по производству эвкалиптовой целлюлозы на одной линии. Услуги по гражданскому строительству, монтажу и запуску также входят в контракт поставки Andritz. Ввод в эксплуатацию намечен на вторую половину 2024 года.

 

Справка Бумпром.ру:

Suzano — пятый по величине производитель целлюлозы в мире. 14 января 2019 года завершилось слияние двух крупнейших бразильских компаний-производителей эвкалиптовой целлюлозы — Suzano Papel E Celulose S.A. и Fibria Cellulose. Объединенная компания получила название Suzano, ей принадлежат 11 заводов в Бразилии с годовым производством 11 млн т товарной целлюлозы и 1,4 млн т бумаги. Готовая продукция поставляется более чем в 80 стран.

Andritz Group является ведущим мировым поставщиком установок, оборудования и услуг для гидроэлектростанций, целлюлозно-бумажной промышленности, металлообработки и сталелитейной промышленности, а также для разделения твердых и жидких веществ в муниципальном и промышленном секторах, а также для гранулирования кормов для животных и биомассы. Другие важные сегменты бизнеса включают автоматизацию и сервисное обслуживание.

Компания основана в 1852 году венгерским предпринимателем Иосифом Керези. Штаб-квартира группы технологий, включенной в публичный список, находится в Граце, Австрия. Концерн имеет более 180 офисов и представительств по всему миру. Концерн насчитывает около 29 тыс. сотрудников. Andritz управляет более чем 280 сайтами в более чем 40 странах.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна