В Бразилии компания Andritz ввела в эксплуатацию линию переработки биомассы на заводе Eldorado

В Бразилии компания Andritz ввела в эксплуатацию линию переработки биомассы на заводе Eldorado
29.09.2022

Москва. 29 сентября 2022 г. /Бумпром.ру/. Andritz получила акт окончательной приемки линии переработки биомассы на площадке Eldorado Onсa Pintada в бразильском городе Трес-Лагоасе в штате Мату-Гросу-ду-Сул.

 

Линия является частью первой в Бразилии теплоэлектростанции, работающей на пнях и корнях эвкалипта, которые не используются при производстве целлюлозы. Мощность объекта — 50 МВт «зеленой» электроэнергии. Введенная в эксплуатацию линия Andritz будет ежедневно перерабатывать до 1,5 тыс. т остатков, которые раньше выбрасывались в лесу.

 

Справка Бумпром.ру:

Andritz Group является ведущим мировым поставщиком установок, оборудования и услуг для гидроэлектростанций, целлюлозно-бумажной промышленности, металлообработки и сталелитейной промышленности, а также для разделения твердых и жидких веществ в муниципальном и промышленном секторах, а также для гранулирования кормов для животных и биомассы. Другие важные сегменты бизнеса включают автоматизацию и сервисное обслуживание.

Компания основана в 1852 году венгерским предпринимателем Иосифом Керези. Штаб-квартира группы технологий, включенной в публичный список, находится в Граце, Австрия. Концерн имеет более 180 офисов и представительств по всему миру. Концерн насчитывает около 29 тыс. сотрудников. Andritz управляет более чем 280 сайтами в более чем 40 странах.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна