В Финляндии компания Adara Pakkaus установит систему Valmet IQ Moisturizer
Москва. 15 июля 2024 г. /Бумпром.ру/. Valmet получила заказ финской компании Adara Pakkaus на поставку системы Valmet IQ Moisturizer.
Цель инвестиций — сокращение отходов, улучшение качества гофрированного картона и рост эффективности производства. Valmet IQ Moisturizer — одна из самых современных систем увлажнения в целлюлозно-бумажной отрасли. Стоимость контракта не разглашается, доставка оборудования запланирована на III квартал 2024 года.
Справка Бумпром.ру:
Adara Pakkaus — производитель гофрокартона и гофроупаковки.
Корпорация Valmet была образована в 1951 году, когда финское правительство решило объединить производства, занятые в выполнении плана репараций Советскому Союзу. Фабрики выпускали картоноделательные и бумагоделательные машины, самолеты, автомобили, дизельные двигатели, локомотивы, трамваи, троллейбусы, оружие и бытовую технику. В 1999 году заводы Valmet объединилась с компанией Rauma Oy в корпорацию Metso.
Valmet является ведущим мировым разработчиком и поставщиком технологий, автоматизации и услуг для целлюлозно-бумажной и энергетической отраслей. В компании работает 12 тыс. человек. Штаб-квартира расположена в финском Эспоо. Компания имеет более чем 200-летнюю промышленную историю и возродилась в декабре 2013 года в результате объединения целлюлозно-бумажного и энергетического бизнеса группы Metso.
Источник: Lesprom.ru
При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна
