В Индию российское судно впервые доставило газетную бумагу навалом

В Индию российское судно впервые доставило газетную бумагу навалом
20.06.2022

Москва. 20 июня 2022 г. /Бумпром.ру/. Российское судно M/V LADA доставило газетную индийской компании Poddar Global Private Limited. Сухогруз прибыл в порт Мумбаи. Впервые за 25 лет такой груз, как газетная бумага был доставлен навалом.

 

«Мы приложили все усилия, чтобы обеспечить успешную работу сухогруза, и верим, что это первое судно с газетной бумагой из России поможет индийской газетной промышленности обеспечить регулярный поток газетной бумаги из России по разумным ценам», – отметили в компании Poddar Global Private Limited. За два месяца до прибытия судна т/х LADA под российским флагом компания инициировала все необходимые меры, разрешения, лицензии и разрешения. Чтобы избежать повреждений газетной бумаги при разгрузки судна, в порт были специально доставлены оборудования и машины для работы с хрупкими грузами.

До пандемии Индия ежегодно импортировала из России около 1,6 млн т газетной бумаги. Доля России в общем индийском импорте этой продукции составляла 50-60%. В целом за последние два года индийская газетная индустрия столкнулась с серьезными проблемами из-за к нехватке запасов газетной бумаги и резкого роста цен на нее росту цен нее. Это было обусловлено закрытием большинства мощностей, высоких затрат на энергию, проблемами с логистикой, вызванных COVID-19. Так же на ситуацию с газетной бумагой в стране повлиял конфликт на Украине. Исключение российской газетной бумаги с азиатских рынков из-за санкций, наложенных на Россию, только усугубляет дефицит газетной бумаги. В результате индийские компании издания вынуждены искать бумагу. Из-за продолжающегося ограниченного предложения газетной бумаги в Индии, на фоне растущего спроса, цены на эту продукцию будут расти.

 

Справка Бумпром.ру:

Poddar Global Private Limited – один из ведущих импортеров, агрегаторов и дистрибьюторы газетной и бумажной продукции в Индии. Компания имеет собственные таможенные склады площадью более 300 тыс. кв. футов во всех крупных портовых городах страны, включая Мумбаи, Ченнаи, Калькутту, Кочин и Нью-Дели.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна