В Иркутской области при поддержке Группы «Илим» прошел XX юбилейный слет школьных лесничеств

В Иркутской области при поддержке Группы «Илим» прошел XX юбилейный слет школьных лесничеств
12 июля 2022

Москва. 12 июля 2022 г. /Бумпром.ру/. При поддержке Группы «Илим» в Иркутской области прошел юбилейный слет школьных лесничеств.

 

Несколько дней 25 школьных команд принимали участие в конкурсах и демонстрировали свои знания по ботанике, зоологии и лесоводству. Отдельные семинары, круглые столы и мастер-классы провели и для руководителей школьных лесничеств.

В Иркутской области при поддержке Группы «Илим» прошел XX юбилейный слет школьных лесничеств.pngГруппа «Илим» поддерживает организацию слета каждый год. В этом году мероприятие проходит уже в 20-й раз.

Сегодня в Иркутской области существует 48 школьных лесничеств. Они объединяют около тысячи неравнодушных к природе школьников. Юные натуралисты не только принимают участие в просветительских проектах, но и помогают заготавливать семена, сажать деревья и кустарники, обустраивать места отдыха и экологические тропы.

Первое школьное лесничество в регионе появилось 74 года назад.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа «Илим» — крупнейшая целлюлозно-бумажная компания России и один из ведущих отраслевых игроков в мире. В состав Группы входят три целлюлозно-бумажных комбината и два современных гофрозавода. Предприятия расположены в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях. Продукция «Илима» поставляется более чем в 70 стран мира. Ключевым экспортным рынком компании является Китай. Компания осуществляет поставки продукции в Китай по железной дороге через пограничные пункты в Маньчжурии, Суйфэньхэ, Эрэн-Хото и Алашанькоу, а также морем через порты Циндао, Даган, Шанхая, Хуанпу, Нинбо, Цзянмынь и другие. Компания экспортирует в КНР более половины выпускаемой продукции и является крупнейшим поставщиком беленой хвойной целлюлозы в страну. К 2024 году в планах компании – поставлять продукцию во все регионы Китая. Группа «Илим» входит в список наиболее популярных и влиятельных брендов целлюлозы в Китае. Свыше 500 заводов в 20 регионах страны являются потребителями продукции компании.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

    

Поделиться
Отправить
Класснуть