В Канаде компания Paper Excellence закрывает целлюлозный завод

В Канаде компания Paper Excellence закрывает целлюлозный завод
19.05.2021

Москва. 19 мая 2021 г. /Бумпром.ру/. Paper Excellence окончательно закроет целлюлозный завод, расположенный в канадском городе Маккензи в провинции Британская Колумбия.

 

В июне 2020 года предприятие сократило объемы производства из-за пандемии коронавирусной инфекции. С момента приобретения в 2010 году комбината в Маккензи, Paper Excellence инвестировала в его развитие более $360 млн, однако из-за небольшой производственной мощности и дефицита местного сырья завод не может быть конкурентоспособным на мировом рынке. Сотрудникам будет предложено трудоустройство на других предприятиях компании, при этом будут соблюдаться условия коллективного договора и выплачиваться выходное пособие.

 

Справка Бумпром.ру:

Компания Paper Excellence ежегодно производит 2,5 млн т бумаги и целлюлозы, 90% продукции экспортируется в страны Азии, Европы и Северной Америки. Штаб-квартира расположена в канадском городе Ричмонде в провинции Британская Колумбия. В компании работает более 2,6 тыс. человек, 6 заводов расположены в Канаде, 2 - во Франции, 1 – в Германии. После завершения слияния с Eldorado Brasil Celulose годовая производственная мощность компании достигнет 5,3 млн т бумаги и целлюлозы в год, штат — около 7 тыс. сотрудников.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна