В Китае компания Valmet будет обслуживать завод Stora Enso

В Китае компания Valmet будет обслуживать завод Stora Enso
25.10.2021

Москва. 25 октября 2021 г. /Бумпром.ру/. Valmet получила заказ компании Stora Enso на оказание услуг по техническому обслуживанию завода Beihai, расположенного в Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая.

 

Срок действия контракта, детали которого не разглашаются, — три года.

Годовая мощность завода Beihai по производству целлюлозы — 200 тыс. т, картона — 470 тыс. т, полимерных покрытий — 80 тыс. т.

 

Справка Бумпром.ру:

Корпорация Valmet была образована в 1951 году, когда финское правительство решило объединить производства, занятые в выполнении плана репараций Советскому Союзу. Фабрики выпускали картоноделательные и бумагоделательные машины, самолеты, автомобили, дизельные двигатели, локомотивы, трамваи, троллейбусы, оружие и бытовую технику. В 1999 году заводы Valmet объединилась с компанией Rauma Oy в корпорацию Metso.

Valmet является ведущим мировым разработчиком и поставщиком технологий, автоматизации и услуг для целлюлозно-бумажной и энергетической отраслей. В компании работает 12 тыс. человек. Штаб-квартира расположена в финском Эспоо. Компания имеет более чем 200-летнюю промышленную историю и возродилась в декабре 2013 года в результате объединения целлюлозно-бумажного и энергетического бизнеса группы Metso. В I полугодии 2020 года продажи Valmet выросли на 10% до 1,74 млрд евро.

Stora Enso Oyj — финско-шведская лесопромышленная компания, одна из крупнейших в мире. Штаб-квартира — в Хельсинки. Основана в 1998 году путём слияния шведской добывающей и лесопромышленной компании Stora и финской лесопромышленной компании Enso-Gutzeit Oy. Компания специализируется на производстве различных сортов бумаги, целлюлозы, продуктов деревообработки. Численность персонала компании — 46,1 тыс. человек. Stora Enso – крупнейший в мире производитель крафт лигнина, обладающий потенциалом для производства 50 тыс. т в год.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна