В Китае компания Valmet установит две производственные линии на заводе Zhejiang Jingxing Paper

В Китае компания Valmet установит две производственные линии на заводе Zhejiang Jingxing Paper
11.06.2021

Москва. 11 июня 2021 г. /Бумпром.ру/. Компания Valmet получила заказ китайской Zhejiang Jingxing Paper Joint Stock Co., Ltd. на поставку двух производственных линий Valmet Advantage DCT.

 

Детали сделки не разглашаются, но, как правило, аналогичные контракты оцениваются в 20-30 млн евро. Комплект поставки включает систему автоматизации и перемоточные устройства.

Линии, предназначенные для производства санитарно-гигиенических изделий, введут в эксплуатацию в первой половине 2022 года, их совокупная мощность — 120 тыс. т в год, ширина полотна — 5,6 м, расчетная скорость — 2 тыс. метров в минуту.

 

Справка Бумпром.ру:

Корпорация Valmet была образована в 1951 году, когда финское правительство решило объединить производства, занятые в выполнении плана репараций Советскому Союзу. Фабрики выпускали картоноделательные и бумагоделательные машины, самолеты, автомобили, дизельные двигатели, локомотивы, трамваи, троллейбусы, оружие и бытовую технику. В 1999 году заводы Valmet объединилась с компанией Rauma Oy в корпорацию Metso.

Valmet является ведущим мировым разработчиком и поставщиком технологий, автоматизации и услуг для целлюлозно-бумажной и энергетической отраслей. В компании работает 12 тыс. человек. Штаб-квартира расположена в финском Эспоо. Компания имеет более чем 200-летнюю промышленную историю и возродилась в декабре 2013 года в результате объединения целлюлозно-бумажного и энергетического бизнеса группы Metso. В I полугодии 2020 года продажи Valmet выросли на 10% до 1,74 млрд евро.

Jingxing Paper основана в 1984 году, производит широкий спектр бумаги, картона и изделий из них.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна