В Москве объем производства бумажных изделий за 11 месяцев 2022 года вырос почти на 31%

В Москве объем производства бумажных изделий за 11 месяцев 2022 года вырос почти на 31%
30.01.2023

Москва. 30 января 2023 г. /Бумпром.ру/. В Москве производители бумаги и бумажных изделий за январь-ноябрь 2022 года выпустили на 30,7% больше продукции, чем за аналогичный период 2021 года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

 

«В прошлом году одной из важнейших задач столичных производителей стал поиск новых поставщиков упаковки. При этом качественные аналоги иностранной продукции можно найти среди товаров отечественных предприятий. Сегодня московские компании выпускают в том числе картонную упаковку – пакеты, коробки и прочую бумажную тару. На фоне растущего спроса на такую продукцию столичные предприятия в январе – ноябре 2022 года увеличили объем выпуска бумажных изделий почти на 31% по сравнению с 11 месяцами 2021 года», – сказал Владимир Ефимов.

Он добавил, что в столице развит выпуск одноразовой посуды – упаковки для салатов и бургеров, ланч-боксов, WOK-стаканов, различных лотков и коробок.

В особом фокусе компаний этой отрасли находятся экопроекты. В прошлом году на одном из предприятий города запустили новый цех по переработке отходов картонной и полимерной упаковки, в том числе упаковочных материалов молочных заводов. Впоследствии из вторсырья можно делать одноразовую посуду, яичные лотки, подстаканники и прочую продукцию. «В Москве работает более 40 производителей бумажных изделий. Предприятия города занимаются выпуском не только упаковочной продукции, но и чековых лент для кассовых аппаратов, банкоматов и факсов, самоклеящихся материалов для изготовления этикеток и наклеек, а также изделий для печати, в том числе специальной фотобумаги. Город при этом помогает развитию отрасли с помощью ряда инструментов системной поддержки», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна