В Португалии Toscotec модернизировала БДМ на заводе компании Fortissue
Москва. 10 апреля 2025 г. /БумПром.ру/. Toscotec модернизировала бумагоделательную машину №1 на заводе компании Fortissue в португальском городе Виана-ду-Каштелу.
Линия AHEAD 2.0 была введена в эксплуатацию в 2015 году, а теперь она стала первой в мире линией для производства санитарно-гигиенической бумаги, полностью работающей на электричестве со скоростью 2 тыс. метров в минуту. Реализация новаторского проекта позволит снизить выбросы парниковых газов на 20%, если машина работает от национальной энергосистемы. Если же компания станет использовать энергию солнечных или ветровых установок, то линия будет углеродно-нейтральной.
Справка БумПром.ру:
Fortissue (входит в состав Ghost Group) основана в 2015 году, специализируется на производстве санитарно-гигиенической продукции.
Источник: Lesprom.ru
При перепечатке ссылка на БумПром.ру обязательна
