В России план по лесоразведению перевыполнен почти на 60%

В России план по лесоразведению перевыполнен почти на 60%
23.11.2022

Москва. 23 ноября 2022 г. /Бумпром.ру/. В России мероприятия по лесоразведению проведены на площади 3,8 тыс. га, в том числе компенсационное лесовосстановление на площади 1,6 тыс. га, сообщили в пресс-службе Рослесхоза.

 

«Лесоразведение является одним из основных мероприятий, которое проводится для увеличения площади лесов и предотвращения эрозии почв. На сегодняшний день плановые объемы работ перевыполнены на 58,3%. Площадь лесоразведения составила 3,8 тыс. га вместо запланированной 2,4 тыс. га», – рассказал заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Алексей Венглинский.

Он также отметил, что наибольшее количество работ проведено в Приволжском федеральном округе на площади 1,1 тыс. га и в Сибирском федеральном округе на площади 0,9 тыс. га.

«Стоит отметить, что лесоразведение проводится на территориях, где раньше леса не было. В результате этой деятельность появятся не только новые леса, но и повысится плодородие почв. Поэтому лесоразведение играет важную роль для устойчивости лесной экосистемы», – отметил Алексей Венглинский.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна