В Швеции компания Stora Enso запустила программу сохранения биоразнообразия лесов

В Швеции компания Stora Enso запустила программу сохранения биоразнообразия лесов
29.06.2022

Москва. 29 июня 2022 г. /Бумпром.ру/. Новая программа Stora Enso по сохранению биоразнообразия включает более 30 планов действий по повышению ценности природы и укреплению биоразнообразия в лесах Швеции. Холдинг представил программу, основанную на пяти основных направлениях и рассчитанную на реализацию до 2030 года.

 

Поскольку Stora Enso является одним из крупнейших в стране лесовладельцев (1,4 млн га), защита биоразнообразия является неотъемлемой частью практики лесопользования компании. Недавно представленная программа призвана еще больше укрепить этот подход. Она включает более 30 мероприятий, ведущих к увеличению природных ценностей и укреплению биоразнообразия на земельных участках Stora Enso. Планы группы включают, например, увеличение валежника на земельных участках на 40%, удвоение количества широколиственных деревьев в молодых лесах и ежегодное высаживание 700 тыс. берез.

Первоначально компания использует отдельные участки леса для тестирования и разработки методов управления биоразнообразием. Эта работа проводится в тесном сотрудничестве с университетами, экологическими организациями, НПО и властями для обмена знаниями и содействия совместным инновациям и развитию.

 

Справка Бумпром.ру:

Stora Enso Oyj — финско-шведская лесопромышленная компания, одна из крупнейших в мире. Штаб-квартира — в Хельсинки. Основана в 1998 году путём слияния шведской добывающей и лесопромышленной компании Stora и финской лесопромышленной компании Enso-Gutzeit Oy. Компания специализируется на производстве различных сортов бумаги, целлюлозы, продуктов деревообработки. Численность персонала компании — 46,1 тыс. человек. Stora Enso – крупнейший в мире производитель крафт лигнина, обладающий потенциалом для производства 50 тыс. т в год.

 

Источник: Леспроминформ

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна