В Швеции на заводе Ahlstrom-Munksjo установят систему контроля качества Valmet IQ

В Швеции на заводе Ahlstrom-Munksjo установят систему контроля качества Valmet IQ
18.01.2022

Москва. 18 января 2022 г. /Бумпром.ру/. Valmet получила заказ компании Ahlstrom-Munksjo на поставку системы контроля качества Valmet IQ.

 

Новая система заменит устаревшую и будет установлена в I квартале 2022 года на линии для производства нетканых материалов завода Ahlstrom-Munksjo в шведском Штеллдалене.

 

Справка Бумпром.ру:

Ahlstrom-Munksjo — один из мировых лидеров по разработке, производству и продаже высокоэффективных волоконных материалов. Нетканые материалы и особые виды бумаги, производимые компанией, используются в широком спектре повседневных продуктов (фильтры, бумажные салфетки, напольные покрытия, этикетки и пленки). Корпорация Valmet была образована в 1951 году, когда финское правительство решило объединить производства, занятые в выполнении плана репараций Советскому Союзу. Фабрики выпускали картоноделательные и бумагоделательные машины, самолеты, автомобили, дизельные двигатели, локомотивы, трамваи, троллейбусы, оружие и бытовую технику. В 1999 году заводы Valmet объединилась с компанией Rauma Oy в корпорацию Metso.

Valmet является ведущим мировым разработчиком и поставщиком технологий, автоматизации и услуг для целлюлозно-бумажной и энергетической отраслей. В компании работает 12 тыс. человек. Штаб-квартира расположена в финском Эспоо. Компания имеет более чем 200-летнюю промышленную историю и возродилась в декабре 2013 года в результате объединения целлюлозно-бумажного и энергетического бизнеса группы Metso.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна