В США поставки бумаги для печати и письма в октябре 2021 года выросли на 1%

В США поставки бумаги для печати и письма в октябре 2021 года выросли на 1%
13.01.2022

Москва. 13 января 2022 г. /Бумпром.ру/. В США поставки бумаги для печати и письма в октябре 2021 года выросли в годовом исчислении на 1%, сообщили в американской Ассоциации лесной и бумажной промышленности (American Forest & Paper Association).

 

Уровень запасов по сравнению с сентябрем снизился на 1%.

Поставки немелованной бумаги без содержания древесной массы в октябре выросли на 4%, запасы сократились на 1%. Импорт в сентябре вырос на 15%, экспорт упал на 9%.

Поставки мелованной бумаги без содержания древесной массы снизились на 6%, запасы — на 0,4%. Объемы импорта выросли на 56%, экспорт сократился на 4%.

Поставки мелованной бумаги без покрытия практически не изменились, запасы снизились на 9%. Импорт в сентябре вырос на 4%, экспорт сократился на 9%.

Поставки немелованной бумаги без покрытия выросли на 34%, запасы — на 2%. Объемы импорта и экспорта увеличились на 13% и 96% соответственно.

 

Справка Бумпром.ру:

American Forest & Paper Association объединяет производителей целлюлозы, бумаги, упаковки, санитарно-гигиенических изделий и продукции деревообработки, придерживающихся принципов устойчивого развития.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна