В Турции компания Valmet установит линию для производства тарного картона на заводе Kipas Kagit

В Турции компания Valmet установит линию для производства тарного картона на заводе Kipas Kagit
22.10.2021

Москва. 22 октября 2021 г. /Бумпром.ру/. Valmet получила заказ Kipas Kagit на поставку линии для производства тарного картона из вторичного сырья.

 

Детали сделки не разглашаются, но, как правило, аналогичные контракты оцениваются в 90-110 млн евро.

Оборудование установят на заводе в турецком Секе, ввод в эксплуатацию ожидается в III квартале 2023 года. Комплект поставки включает систему автоматизации Valmet DNA и систему контроля качества Valmet IQ. Годовая мощность линии — около 650 тыс. т, расчетная скорость — 1,8 тыс. метров в минуту.

 

Справка Бумпром.ру:

Корпорация Valmet была образована в 1951 году, когда финское правительство решило объединить производства, занятые в выполнении плана репараций Советскому Союзу. Фабрики выпускали картоноделательные и бумагоделательные машины, самолеты, автомобили, дизельные двигатели, локомотивы, трамваи, троллейбусы, оружие и бытовую технику. В 1999 году заводы Valmet объединилась с компанией Rauma Oy в корпорацию Metso.

Valmet является ведущим мировым разработчиком и поставщиком технологий, автоматизации и услуг для целлюлозно-бумажной и энергетической отраслей. В компании работает 12 тыс. человек. Штаб-квартира расположена в финском Эспоо. Компания имеет более чем 200-летнюю промышленную историю и возродилась в декабре 2013 года в результате объединения целлюлозно-бумажного и энергетического бизнеса группы Metso.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна