Во Франции компания Lucart инвестирует 80 миллионов евро в модернизацию производства

Во Франции компания Lucart инвестирует 80 миллионов евро в модернизацию производства
30.11.2021

Москва. 30 ноября 2021 г. /Бумпром.ру/. Компания-производитель санитарно-гигиенических изделий Lucart объявила о трехлетнем (2022-2024 годы) инвестиционном плане стоимостью 80 млн евро по расширению завода во французской коммуне Лаваль-Сюр-Волонь.

 

Проект направлен на укрепление международного присутствия Lucart Group, которая является вторым по величине игроком в Европе в секторе «Вдали от дома».

К 2024 году на предприятии будут установлены новая БДМ мощностью 40 тыс. т в год и три новые конвертинговые линии. Таким образом, мощность завода в Лаваль-Сюр-Волонь достигнет 100 тыс. т в год. Кроме того, Lucart планирует ввести в эксплуатацию на площадке предприятия биотопливную ТЭЦ, что позволит снизить выбросы парниковых газов на 12 тыс. т в год. План также включает строительство нового логистического центра в департаменте Вогезы на северо-востоке Франции.

Завод в Лаваль-Сюр-Волонь был приобретен Lucart в 2008 году и за 10 лет увеличил выручку вдвое.

 

Справка Бумпром.ру:

Lucart Group принадлежат 9 производственных предприятий (пять в Италии, одно во Франции, одно в Венгрии и два в Испании) и логистический центр в Италии. Консолидированный годовой оборот превышает 500 млн евро.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна